Etablissement primaire et secondaire Crissier

Maîtres de classes

Cycle 1

Classe Maître(s) de classe Bâtiment Salle
1-2P/1 Pollicino Pascale Marcolet 1376
1-2P/2 Pfister Evelyne Romanellaz 4304
1-2P/3 Demcik Nathalie, Richard Marie-Laure Marcolet 1492
1-2P/4 De Micheli Michèle, Monney Rapin Karin Noutes 3001
1-2P/5 Imeri Stéphanie, Sordet Valérie Marcolet 1478
1-2P/6 Dénéréaz Solweig, Magnin Evelyne Noutes 3002
1-2P/7 Adami Josette Romanellaz 4203
3P/1 Gujer Huguette Marcolet 1486
3P/2 Ballerstedt Christelle, Chapalay Irène Romanellaz 4310
3P/3 Cavin Dominique Noutes 3004
3-4P/5 Ferreira Felabia Romanellaz 4305
4P/1 Massard Patricia Noutes 3006
4P/2 Mezenen Patricia Marcolet – pavillon 1503
4P/3 Perez Nadia, Sordet Valérie Marcolet 1494
4P/4 Verraires Sandy Romanellaz 4307
1-4P/ACC Marcellin Maude Pavillon de Marcolet 1501

Cycle 2

Classe Maître(s) de classe Bâtiment Salle
5P/1 Araujo Diana Chisaz 2101, alvéole A
5P/2 Chauvet Christine, Gehrig De Pin Martine Chisaz 2102, alvéole A
5P/3 Bleiker Nathalie, Joner Nathalie Chisaz 2304, alvéole C
5P/4 Jaunin Danièle Chisaz 2303, alvéole C
5P/5 Cornu Sarah, Gehrig De Pin Martine Chisaz 2301, alvéole C
6P/1 Fiaux Grégoire Chisaz 2103, alvéole A
6P/2 Sugnaux Alexia, Tixier Petra Chisaz 2201, alvéole B
6P/3 Massard Patrick Chisaz 2302, alvéole C
6P/4 Gaillard Marica Chisaz 2202, alvéole B
7P/1 Gaillard Pierre-Alain Carrière 5102
7P/2 Villars Olivier Carrière 5301
7P/3 Annen Grégoire Carrière 5101
7P/4 Luu Huong Carrière 5003
7P/5 Chapuis Line-Claude Carrière 5105
8P/1 Rosset Véronique Carrière 5104
8P/2 Siegenthaler Odile Carrière 5002
8P/3 Sanchez Miriam Carrière 5103
8P/4 Capsi Nuria Carrière 5201
DEP3-6/1 Fabre Sylvie, Rosa Maria Ramos Chisaz 2204, alvéole B
ACC/2A Besson Jean Carrière 5202

Cycle 3

Classe Maître(s) de classe Bâtiment Salle
9VG/1 Essomba Lucie, Allen Schlüter Susanne Marcolet 1468
9VG/2 Burnier Christelle, Figueiredo Pinto Susana Marcolet 1458
9VP/1 Connaissa Marie-Laure, Scorpaniti Candaux Sonia Marcolet 1366
9VP/2 Kaempf Marie-Noëlle Marcolet 1354
10VG/1 Goldiger André, Berguerand Neuza Marcolet 1344
10VG/2 Bauer Michel, Mobwete Arina Marcolet 1326
10VG/3 Pegoraro Olivia, Geiser André-Philippe Marcolet 1322
10VP/1 Roulin Christiane Marcolet 1348
10VP/2 Pittet Frédéric Marcolet 1208
11VG/1 Gamboni Luc, Desboeufs Sandrine Marcolet 1444
11VG/2 Lorenzi Olivier, Droz-dit-Busset Anne-Virginie Marcolet 1448
11VG/3 Ricci Laurine, Rossignol Virginie Marcolet 1434
11VP/1 Nahaoui Sabina Marcolet 1212
11VP/2 Chenaux Stéphanie Marcolet 1206
ACC/3A1 Blanc Cindy Marcolet 1414
ACC/3A2 Kremer Eleonora Marcolet 1416
ACC/3A3 Kobel Barbara Marcolet 1418
ACC/3B Russ Florian Marcolet 1404