Etablissement primaire et secondaire Crissier

Enseignants

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille,  les enseignant-e-s exerçant dans l’établissement.

Nom Prénom
Adami Josette
Alberton Laurie
Aleksandrowicz Joanna
Allemand Mathilde
Allen Schlüter Susanne
Annen Grégoire
Araujo Diana
Ballerstedt Christelle
Bauer Michel
Baume Marie-Christine
Berguerand Neuza
Besson Jean
Blanc Cindy
Bleiker Nathalie
Boroni Laura
Burnier Christelle
Capsi Nuria
Cavin Dominique
Cavin Mathieu
Cestari Sara
Chapalay Irène
Chapuis Line-Claude
Chauvet Christine
Chenaux Stéphanie
Connaissa Marie-Laure
Cornu Sarah
De Micheli Michèle
Demcik Nathalie
Demcik Michael
Dénéréaz Solweig
Desboeufs Sandrine
Divorne Regula
Droz-dit-Busset Anne-Virginie
Durand Laurence
Essomba Lucie
Fabre Sylvie
Fagioli Marco
Ferreira Felabia
Février Jean-Joël
Fiaux Grégoire
Figueiredo Pinto Susana
Gaillard Pierre-Alain
Gaillard Marica
Gamboni Luc
Gehrig De Pin Martine
Geiser André-Philippe
Goldiger André
Good Mathias
Guilbaud Benoît
Gujer Huguette
Imeri Stéphanie
Jan Eric
Jaques Anne-Loyse
Jaunin Danièle
Joner Nathalie
Jubin Marie-Rose
Kaempf Marie-Noëlle
Khachaturyan Liana
Knälmann Hildegard
Kobel Barbara
Kremer Eleonora
Lorenzi Olivier
Luu Huong
Magnin Bertrand
Magnin Evelyne
Marcellin Maude
Massard Patricia
Massard Patrick
Masullo Frédérique
Mezenen Patricia
Michel Valéry
Mobwete Arina
Monney Rapin Karin
Monnier Patricia
Nahaoui Sabina
Nicod Florence
Nicole Alexandre
Patthey Birgit
Pegoraro Olivia
Perez Nadia
Perrenoud Morgane
Perrin Mireille
Pfister Evelyne
Pin Véronique
Pittet Frédéric
Poljicak Zinka
Pollicino Pascale
Ramos Rosa Maria
Ricci Laurine
Richard Marie-Laure
Rosset Véronique
Rossignol Virginie
Rouiller Pascale
Roulin Christiane
Russ Florian
Sanchez Miriam
Schütz Sandra
Scorpaniti Candaux Sonia
Siegenthaler Odile
Sordet Valérie
Sudan Béatrice
Sugnaux Alexia
Tacchini Christophe
Tixier Petra
Turin Ulrich Anne
Verchère Marc Olivier
Verraires Sandy
Villars Olivier
Vioulac Laurence
Wuilleret Corinne
Würsten Gilbert